Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Пхукете планируют отменить карантин для вакцинированных туристов

25.03.2021, 18:44

Власти Пхукета настаивают на отмене обязательного карантина для туристов, вакцинированных от COVID-19, с июля, когда порядка 70% местного населения также получат прививку. Об этом со ссылкой на слова министра по туризму Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна 25 марта сообщает Reuters.

Остров, который обычно посещают до четверти иностранцев, приезжающих в Таиланд, лидирует в проекте по возрождению местной туристической индустрии. «Уже с 1 июля мы сможем принимать туристов, получивших две дозы вакцины, на Пхукете без необходимости оставаться на карантине, – заявил журналистам министр. – После недели на острове без симптомов и с отрицательными тестами они смогут поехать в любую другую часть страны».

Турагенты выбивали страйки и блистали на сцене!
Турагенты выбивали страйки и блистали на сцене!
Все чувства и эмоции 21-го Международного Боулинг-ТУРнира и 6-го караоке-ТУРнира туроператора «АРТ-ТУР»
После долгого перерыва эту встречу особенно ждали. Как и раньше, в первое воскресенье после выставки MITT, в боулинг-клубе «Самокат» состоялся долгожданный 21-й ежегодный Международный Боулинг-ТУРнир для сотрудников турбизнеса, неизменно организуемый «АРТ-ТУР».
HotLine.travel

Со следующего месяца власти Таиланда разрешат вакцинированным иностранцам сократить обязательный карантин по прибытии в страну до одной недели вместо двух. В этом году здесь ожидают принять всего порядка 3 млн иностранных туристов, в то время как в 2019-м эта цифра достигла 40 миллионов.

Ранее сообщалось, что тайские острова Пхукет и Самуи рассчитывают начать принимать иностранных туристов уже в июле. Для въезда им потребуется сертификат о вакцинации, ковидный паспорт или проездной IATA Travel Pass.

Обсудить новость

Ещё по теме