Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На острове Крит произошло землетрясение

Есть пострадавшие

27.09.2021, 12:11

На греческом курортном острове Крит утром в понедельник, 27 сентября, произошло землетрясение магнитудой 6 баллов. Эпицентр зафиксирован недалеко от города Ираклион, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Согласно информации основной удар пришелся на населенные пункты Ано Арханес и Аркалохори в 15–20 км к юго-востоку от Ираклиона. Местные СМИ сообщают о повреждениях зданий, храмов, в том числе и церкви Агия Фотини в Руссохории, а также линий электропередач.

Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Как попасть в Джибути и пустит ли гостей Гоа?
Дайджест туристических новостей четверга, 23 сентября
В четверг корреспонденты TourDom.ru прошерстили интернет и выяснили, какие правила въезда сейчас действуют в тех пяти странах, регулярные рейсы в которые великодушно разрешил восстановить оперштаб. Формулировка вызвала ехидные смешки в кругу специалистов – регулярных рейсов в Новую Зеландию из России отродясь не было.
HotLine.travel

Имеются сведения об одном погибшем и нескольких людях, находящихся под завалами. На местах проводятся спасательно-поисковые мероприятия. Детей эвакуировали из учебных заведений. 

Власти оценивают землетрясение как «продолжительное и разрушительное». Оно длилось не менее 15 секунд. Очаг залегал на глубине около 10 км.

После основного удара последовали афтершоки интенсивностью 3,8 и 4,5 балла по шкале Рихтера. 

Добавим, информации о пострадавших туристах не поступало. Также, согласно данным аэропорта Ираклиона, все рейсы вылетели и прибыли в срок, без задержек. 

Обсудить новость

Ещё по теме