Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На «Октоберфест» поедут в основном индивидуальные туристы

Много ли россиян купят туры у туроператоров?

16.09.2016, 13:52

Фестиваль «Октоберфест» в Мюнхене стартует в субботу, 17 сентября, и продлится по 3 октября. По словам туроператоров, в этом году россиян на «Октоберфест» поедет меньше, чем раньше.

«В последнее время всё больше клиентов оттягивают принятие решения  о путешествии до последнего момента, мы ожидаем спрос на поездки на «Октоберфест» до конца сентября. В сравнении с прошлым годом мы видим небольшой спад спроса на Германию, прежде всего, на бюджетные экскурсионные групповые туры. Количество же индивидуальных туристов, а также тех, кто путешествует в составе небольших «закрытых» групп от 10 до 20 человек, в среднем осталось на прежнем уровне», – рассказала порталу TourDom.ru руководитель отдела Европы туроператора BSI Group Екатерина Каменева.                                                     

По её словам, в последние годы клиенты всё чаще предпочитают бронировать не программы, а индивидуальное пребывание в Мюнхене, и отдельно приобретать билеты на мероприятия. Забронировать места в шатрах заранее в этом году можно в среднем от 100 до 150 €. В стоимость входит 2 литра пива и полкурицы.

В PAC Group рассказали, что более высоким спросом пользуются индивидуальные туры с размещением в дорогих отелях для групп или небольших компаний. «Останавливаются в основном недалеко от Луга Терезы, в пешей доступности. В дни «Октоберфеста» туристы не особенно заинтересованы в экскурсиях. Фестиваль длится две недели, поэтому места в отелях всегда можно найти», – сказала Марина Кувардина, руководитель направлений Германия и Швейцария PAC Group.

В «ВЕДИ ТУРГРУПП» подтвердили, что спрос на такие туры крайне низкий. Существенный турпоток на фестиваль последний раз туроператор отмечал в 2014 году.

Обсудить новость

Ещё по теме