Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ноябрьфест в Крыму сравнили с Октоберфестом

Онлайн-регистрацию на фестиваль пришлось закрыть раньше срока

02.11.2019, 12:00

Сегодня, 2 ноября, на винзаводе «Массандра» открывается фестиваль эногастрономии #Ноябрьфест. Погода благоприятствует его проведению: в субботу синоптики обещают солнечный, но прохладный день – 8 градусов тепла, а в воскресенье воздух прогреется до 14 градусов.

Как сообщают организаторы фестиваля, на него уже зарегистрировались более 6 тысяч человек. Ради комфортного пребывания гостей онлайн-регистрацию пришлось закрыть. Тем не менее осталась возможность зарегистрироваться на входе при наличии документа, удостоверяющего личность. Вход бесплатный. 

Девушки из TBS Group забрали главные титулы конкурса красоты
Девушки из TBS Group забрали главные титулы конкурса красоты
Как проходил финал «Мисс & Миссис Туризм – 2019»
30 октября завершился конкурс на звание самой красивой девушки в туристическом бизнесе «Мисс & Миссис Туризм – 2019». Мероприятие проходило в роскошном отеле Calista Luxury Resort 5*, расположенном в Белеке. На титул королевы претендовали 145 сотрудниц турагентств, а в финал попали только 15 из них.
HotLine.travel

Участников ждет бесплатная дегустация вин от 20 виноделен региона, среди которых как известные винодельческие бренды Крыма, так и молодые компании. О кулинарной стороне вопроса позаботятся шеф-повара лучших ресторанов – они презентуют гостям праздника специальное меню и блюда крымской кухни. Кроме того, на протяжении всего фестиваля на нем будут работать школа сомелье и интерактивная площадка, на которой крымские мастера-ремесленники научат всех желающих винной гризайли (живопись вином), квиллингу (изготовление винограда из бумаги) или монотипии (печатание растениями внутри стеклянных предметов).

Не обойдется и без музыки – хедлайнером мероприятия станет группа Uma2rman. В течение всего праздника (с 1 по 3 ноября) на винзаводах Крыма будут также проводиться дни открытых дверей с экскурсиями.

#Ноябрьфест проводится третий раз, и представители местного турсообщества называют его знаковым событием для Крыма, которое привлекает много туристов в межсезонье. Как отметил глава реготделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский, после санкций малый бизнес полуострова получил дополнительный импульс для развития, а также поддержку и отклик со стороны властей. В первую очередь, по его словам, развиваются виноделие и сыроварение, однако уже открылись и первые креветочные и устричные фермы.

«На фестиваль в основном приезжают жители Крыма, а также отдыхающие в данный момент в санаториях туристы. В последнее время повысился интерес к полуострову со стороны бизнесменов с материка, и фестиваль для них – отличный повод присмотреться к объектам для инвестиций и найти бизнес-партнеров. Возможно, со временем это вырастет в аналог Октоберфеста, куда съезжаются люди со всего мира», – резюмировал эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме