Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Майорке отдых может получиться «с запашком»

По информации зарубежных СМИ, на острове произошла утечка сточных вод в море

08.08.2019, 17:46

Как сообщает британское издание The Sun, сточные воды попали в море из-за затора канализационной системы. И хотя местная компания, отвечающая за уборку отходов, уже сообщила, что проблема решена и специальные службы успешно ликвидировали аварию, с ее последствиями еще только предстоит разобраться.

Властям пришлось временно закрыть пляжи курорта Пагера – пока побережье не очистят. В ближайшие дни ситуация должна нормализоваться, доступ к морю отдыхающим обещают совсем скоро, но распространившийся повсюду отвратительный запах продолжает напоминать о неприятном инциденте.

Индикатор риска: туроператорам стоит приготовиться
Индикатор риска: туроператорам стоит приготовиться
По каким критериям государство выявит проблемные туркомпании и как часто станет проверять?
Правительство РФ утвердило Положение о государственном надзоре и внеплановых проверках туроператоров. Минэкономразвития предстоит к 1 февраля 2020 года разработать индикаторы риска, которые позволят заранее выявлять проблемные компании.
HotLine.travel

Туроператоры, работающие на направлении, сообщили корреспонденту портала TourDom.ru, что слышали о ситуации от своих испанских партнеров. Однако более детальных подробностей, как и жалоб от своих туристов, не получали.

Обсудить новость

Ещё по теме