Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На курорте «Архыз» планируется открыть еще 50 горнолыжных трасс за 4 года

09.03.2021, 16:23

В Карачаево-Черкесской Республике на курорте «Архыз» до 2025 года планируется строительство около 50 новых трасс и 19 канатных дорог. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе АО «Курорты Северного Кавказа».

Уже в 2021 году здесь должны быть введены две канатные дороги с пропускной способностью до 3,7 тыс. человек в час и открыты две новые трассы длиной 2,1 км. При этом на данный момент в «Архызе» уже действуют горнолыжные склоны протяженностью 25,5 км и 7 подъемников. Для туристов также возведены пять отелей и коттеджный поселок на 900 человек.

Перед туристами забрезжила надежда на отдых в Таиланде
Перед туристами забрезжила надежда на отдых в Таиланде
Дайджест туристических новостей понедельника, 8 марта
Власти Таиланда объявили о первом с начала пандемии COVID-19 решении, способном реально поспособствовать возрождению интереса иностранных туристов к поездкам в эту страну. С 1 апреля срок обязательного карантина по прибытии будет сокращен с двух недель до одной.
HotLine.travel

Напомним, что в конце 2020 года туроператор ANEX Tour начал продажи пакетных туров на горнолыжные курорты республики, в частности «Архыз». Стоимость недельного тура для двух человек начинается от 58 тыс. рублей. В турпакет входит перелет, проживание и питание в гостинице, спортивная медстраховка и возможность провоза горнолыжного оборудования для каждого туриста.

При этом, по данным опроса TourDom.ru, более половины респондентов считают заманчивым предложение отдохнуть зимой на территории Кавказа, если цены будут адекватными. Остальные участники дождутся отзывов других туристов и примут решение о поездке, а 30% откажутся от отдыха из-за отсутствия желаемого уровня сервиса.

Обсудить новость

Ещё по теме