Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке туристы сорвались с вершины Ключевской сопки

Спасатели готовятся вылететь на место ЧП

17.08.2021, 15:20

На Камчатке произошла очередная трагедия с туристами. Во время восхождения на вулкан Ключевской несколько человек сорвались с ледника. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба МЧС края.

По имеющейся информации, группа из 12 туристов двигалась по маршруту на Ключевской сопке. Однако на высоте 4 тыс. м во время прохождения ледника 35-летний Александр Филяев и 46-летний Андрей Закалин оступились и упали вниз. 

Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Лера Кудрявцева забронировала отдых не как обычно
Телезвезда обратилась к туроператору
Популярная телеведущая Лера Кудрявцева недавно провела свой личный тест-драйв – попробовала забронировать отдых через туроператора. «Обычно букинг, но не в этот раз. Обратилась в компанию @coraltravel», – написала звезда в своем Инстаграме и поделилась подробностями, какой выбрала отель в Турции и как ей с мужем и дочкой там отдыхалось.
HotLine.travel

В МЧС пояснили, что вылет спасателей к месту ЧП запланирован с наступлением светлого времени суток. Однако он будет возможен только при благоприятных погодных условиях. 

Отметим, что оперативно службы не могут прибыть на место трагедии еще и из-за того, что сотрудникам потребуется пройти акклиматизацию для работы на вершине вулкана. При этом до сих пор неизвестно, удалось ли выжить туристам и в каком состоянии они находятся.

Напомним, на прошлой неделе на Камчатке на Курильском озере потерпел крушение вертолет Ми-8. В результате погибли восемь туристов. После этого местные власти ограничили доступ путешественникам на некоторые турмаршруты. Пока неизвестно, планируется ли ввод новых запретов после инцидента на Ключевской сопке. 

Обсудить новость

Ещё по теме