Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке снова закрывают турмаршруты и ищут пропавших туристов

В крае за сутки произошло сразу несколько ЧП

18.08.2021, 12:17

В Камчатском крае в районе вулкана Мутновский селевой поток сошел прямо по пути следования туристических групп. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«В настоящий момент мы выясняем, находились ли в этом районе туристы», – пояснили спасатели.

Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 17 августа
Росавиация продолжает щедро раздавать авиакомпаниям допуски на рейсы в Египет из городов России. Выдано уже почти полтысячи разрешений, но воспользоваться ими пока нельзя. Причины редакция подробно разобрала в этой статье.
HotLine.travel

Уточняется, что сель образовалась в результате скопления талых вод из ледников. Находиться близ сопки сейчас опасно, так как возможен повторный сход грязевых масс. В связи с этим местным туристическим компаниям, которые организуют экскурсии к вулкану, разослано соответствующее предупреждение. Гостям региона также рекомендовано пока воздержаться от походов.

Кроме того, 18 августа спасателям пришлось эвакуировать туристов сразу из нескольких районов края. Недалеко от бухты Бабия на горе Раковой сотрудники МЧС сняли с возвышенности альпиниста, сломавшего ногу. В то же время на Никольской сопке застряли еще четыре человека, которые не смогли спуститься без помощи экстренных служб. 

Наконец, вертолет МИ-8 вылетел в район вулкана Ключевского, где накануне сорвались с ледника двое туристов. О состоянии пострадавших на данный момент информации нет. 

Обсудить новость

Ещё по теме