Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Камчатке оставили в силе приговор директору турфирмы за гибель туриста

Но женщина считает себя невиновной

18.08.2022, 10:13
На Камчатке оставили в силе приговор директору турфирмы за гибель туриста

Краевой суд Камчатки оставил в силе приговор директору турфирмы, которая была осуждена на 3,6 года лишения свободы в колонии общего режима после смерти туриста на Вилючинском водопаде. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе суда.

В частности, сам инцидент произошел еще в 2021 году. Тогда группа туристов приобрела в местном агентстве экскурсии с посещением Вилючинского водопада. Однако во время похода на одного из отдыхающих упала ледяная глыба. Мужчина скончался на месте. Осколками льдины были нанесены травмы и жене погибшего.

Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Туроператоры на Дальнем Востоке – разочарованы
Чуть больше недели остается до старта очередного этапа программы «Туристический кешбэк». Туроператоры и туристы готовы, однако некоторые условия акции вызвали разочарование. «Туристы уже интересуются вариантами отдыха, выбирая объекты размещения и экскурсионные программы, которые смогут забронировать с началом кешбэка.
HotLine.travel

Суд посчитал, что директор турфирмы не предоставил клиентам информацию об опасностях, сопряженных с посещением водопада. Кроме того, группу не сопровождали специально обученные инструкторы-проводники. Тем самым женщина умышленно оказала некачественные услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Отметим, что сама осужденная себя виновной не считает и поэтому обратилась в вышестоящую инстанцию с апелляцией. Однако судебная коллегия краевого суда не сочла ее и доводы адвоката убедительными. Тем не менее суд отсрочил реальное отбывание наказания, пока ребенку осужденной не исполнится 14 лет. 

Обсудить новость

Ещё по теме