Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Директора турфирмы на Камчатке приговорили к лишению свободы за гибель туриста

Также с нее взыщут более 2 миллионов рублей морального ущерба

21.06.2022, 10:55
Директора турфирмы на Камчатке приговорили к лишению свободы за гибель туриста

На Камчатке состоялся суд по делу о смерти туриста на Вилючинском водопаде. Директор турфирмы, которая организовала поездку, приговорена к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Об этом журналистам рассказали в прокуратуре края. 

В ходе следствия было установлено, что руководитель компании оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья клиентов. В итоге это привело к смерти человека по неосторожности. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Кроме того, выяснилось, что женщина при организации экскурсий не предоставляла полную информацию о данном туристическом объекте. В частности, с путешественниками не проводились инструкции по технике безопасности, а во время отдыха тургруппу не сопровождал проводник. 

В результате всех этих факторов 7 января 2021 года произошла трагедия: на туриста из Хабаровска во время посещения Вилючинского водопада упала ледяная глыба. Сам мужчина погиб на месте, а его супруга, находившаяся рядом, получила множественные травмы. 

В итоге суд приговорил директора турфирмы «Реальная Камчатка» к реальному сроку заключения, но с отсрочкой отбывания до достижения малолетним ребенком 14-летнего возраста. Также женщина должна выплатить жене погибшего 2,3 млн руб. в качестве компенсации за моральный и материальный ущерб. 

Обсудить новость

Ещё по теме