Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Крите открыли парк имени Юрия Гагарина

Привлечет ли это больше российских туристов?

15.04.2019, 18:30
В минувшие выходные в Ираклионе состоялось открытие парка, названного в честь первого космонавта Юрия Гагарина. В церемонии приняли участие министр туризма Греции Елена Кундура, губернатор Крита Ставрос Арнаутакис, мэр Ираклиона Василис Ламбринос, президент TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис, а также российские космонавты, проходившие реабилитацию на Крите после космических полетов.

Мероприятие приурочено к 85-летию первооткрывателя космоса. Бюст Юрия Гагарина был установлен в парке еще три года назад, в 2016-м, по инициативе туроператора TEZ TOUR Греция. «С тех пор парк стал местом паломничества русскоязычной диаспоры Крита», – рассказал профессиональному порталу TourDom.ru Димитрис Харитидис. По его словам, церемония наименования вызвала неподдельный интерес у жителей Ираклиона, собралось более тысячи человек. В парке планируется ежегодно высаживать оливковые деревья в честь очередных
космических запусков. Следующая такая акция намечена на октябрь, когда на орбиту отправятся россияне, американцы и итальянец.

Наблюдатели пока не берутся судить, будут ли востребованы у туристов экскурсии в парк Гагарина, но сам факт увековечения критскими властями имени великого советского космонавта расценивают как заметный для улучшения имиджа Греции в глазах российских путешественников. Особенно на фоне сложных политических отношений нашей страны с европейскими государствами.
Обсудить новость

Ещё по теме