Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На финской границе туристы с таможенниками снова считают евро

Но теперь с другой стороны

23.10.2022, 17:02
На финской границе туристы с таможенниками снова считают евро

На российско-финской границе снова начали считать евро. Эта история активно развивалась в конце лета и начале сентября, когда таможенники из Суоми активно препятствовали вывозу европейской валюты из-за санкций ЕС. О неподдельном интересе к тем же банкнотам редакции TourDom.ru рассказала туристка Алла, которая в пятницу столкнулась с удивившей ее ситуацией на пропускном пункте в Брусничном.

«На российской границе активно проверяли и считали евро у многих. Копались долго в чемоданах и вообще выворачивали карманы. Читали документы, которые находили в вещах. Меня это слегка шокировало». Безусловно, наши таможенники и раньше спрашивали о валюте, поскольку больше 10 тыс. долларов сейчас вывозить нельзя. 

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

«Я везла почти эту сумму, чуть меньше максимального ограничения, в чем и призналась. Вот они и решили, видимо, проверить, правду я говорю или нет. Более того: попросили предъявить справку о покупке евро. К счастью, она у меня была, я ее не выбросила, хотя раньше никогда не спрашивали. Из нашего автобуса человек десять точно проверили. Всех, кто назвал приличные суммы. Возможно, сыграл и другой момент – у многих было гражданство или вид на жительство в ЕС. Ну или просто нам повезло со сменой на таможне».

Найденная сумма проверяющих удовлетворила – все оказалось в норме, как и заявляла туристка. Ну а окончательно растопило сердце человека при исполнении несколько упаковок бубликов в багаже, после чего тот «умилился, подобрел и пожелал счастливого пути». Отметим, что ни один бублик не пострадал.

Ранее TourDom.ru писал, что россияне стали закапывать евро в лесах Финляндии перед возвращением в Россию.
Обсудить новость

Ещё по теме