Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры увеличили количество рейсов в Доминикану

Но «горения» туров пока не наблюдается

25.10.2016, 18:50

На маршруте Москва – Пунта-Кана увеличена интенсивность авиаперелётов. Авиакомпания NordWind, до 20 октября выполнявшая на этой линии рейсы раз в 10 дней, перешла на две частоты в неделю. Рейсы осуществляются в интересах туроператора «Пегас Туристик».

Напомним: с 8 августа из столицы в Доминикану ежедневно летает Azur Air, лайнеры своего подконтрольного перевозчика заполняет ANEX Tour. Кроме того, два борта Boeing 747 в неделю – у авиакомпании «Россия», партнёром которой выступает «Библио Глобус». Эксперты ещё в конце лета предрекали жёсткую ценовую борьбу на доминиканском направлении, однако пока этого не происходит – даже после дополнительного наращивания авиаперевозки. Так, по состоянию на 25 октября недельные путёвки в Доминикану на ближайшие даты предлагаются в системах бронирования по цене от 107 тыс. руб. на двоих. Такие тарифы позволяют туроператорам балансировать на грани минимальной рентабельности – поясняют эксперты. 

Как рассказала корреспонденту TourDom.ru гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, загрузка их рейсов в Пунта-Кану сейчас хорошая. В ANEX Tour отметили неплохую глубину продаж: «Вплоть до марта много броней на новогодние заезды», – поделилась информацией руководитель PR-департамента туроператора Алёна Хитрова.

Спрос на Доминикану отчасти стимулируется до сих пор не снятым запретом на полёты в Египет. Формат отдыха в этих странах во многом схож благодаря распространённости системы All inclusive. Кроме того, в Юго-Восточной Азии – Таиланде, Вьетнаме – сейчас межсезонье. С окончанием сезона дождей в ноябре эти направления могут оттянуть на себя значительную часть турпотока, и тогда вероятность «горения» туров в Доминикану возрастёт.

Добавим, что, судя по опубликованному 24 октября очередному приказу Росавиации, авиакомпания Azur Air получила допуски на пять регулярных и девять чартерных рейсов Москва – Пунта-Кана в зимнем сезоне – 2016/2017. А значит, теоретически частота вылетов может быть увеличена с нынешнего одного раза в неделю до двух. В пресс-службе ANEX Tour пока не комментируют, есть ли у туроператора и его подконтрольного авиаперевозчика планы нарастить частоты на маршруте.   

Обсудить новость

Ещё по теме