Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На что люди готовы ради путешествий

И другие муки экзистенциального выбора

19.10.2018, 19:21

Сегодняшний традиционный пятничный дайджест мы посвятим проблемам выбора.

Наверняка они возникли у верующих россиян после того, как Русская православная церковь разорвала связь с Константинопольским патриархатом и запретила верующим молиться в храмах под его юрисдикцией во многих туристических местах – на Афоне, Крите, Родосе, в Анталье и Стамбуле. Верующие уже начали выбирать другие места для паломничества, но появилось уточнение РПЦ, по которому посещать эти места можно… как туристу – если при этом не молиться, не исповедоваться и не причащаться. Тех, кто ослушается, ждет суровое наказание – для сановников дисциплинарные взыскания, а для мирян – покаяние на исповеди в непослушании Церкви.

Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
Начни свой день правильно: бодрое утро с Доминиканой
TUI Россия и цепочка отелей Blue Diamond приглашают агентов на завтрак
Туроператор TUI Россия представляет свою зимнюю новинку – пакетные туры в Доминиканскую Республику – и приглашает представителей туристических агентств в среду, 24 октября, принять участие в бизнес-завтраке «Доминиканское утро с TUI».
HotLine.travel

Американцев-трансгендеров, а также тем, кто не относит себя ни к одному из полов, при получении визы в Россию ждут муки экзистенциального выбора. Им придется выбирать, мужчины они или женщины. По американским законам нескольких штатов в свидетельствах о рождении у таких людей стоит обозначение Х, причем для этого не требуется даже заключения врача. Однако если такие граждане захотят посетить Россию, при заполнении анкеты на визу им придется определиться, кем же они все-таки себя считают больше, и выбрать из двух вариантов, поскольку обратное будет противоречить российскому законодательству. Хочется успокоить X-американцев, которые собрались сдавать билеты в Москву, – беспокоиться им нечего. В крайнем случае можно кинуть монетку – ведь проверять правдивость указанной информации все равно никто не будет.

Чтобы иметь возможность путешествовать, часто приходится выбирать – например, на чем сэкономить. Но деньги, как выяснилось в ходе исследования туристической компании Contiki, не главное. Эксперты задали участникам исследования вопрос: «От чего вы готовы отказаться на шесть месяцев, если бы это означало, что вы сможете бесплатно кататься по миру?» И с удивлением выяснили, что более половины людей в возрасте от 18 до 35 лет (57 %) могли бы отказаться от секса ради путешествий. Что примечательно, свои мобильные телефоны респонденты ценят больше – лишь 41 % участников опроса готовы в течение полугода не пользоваться телефоном. Остаться на полгода без алкоголя готовы 73 % опрошенных, 80 % – готовы забыть пароль от Netflix, а еще 77 % проголосовали за вариант «отказаться от кофе». А чем вы готовы пожертвовать ради путешествий?

По материалам: Известия, РБК, Travel and Leisure.

Обсудить новость

Ещё по теме