Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На Бали из-за схода оползней погибли 12 человек

По прогнозам синоптиков, ливни продолжатся до конца недели

10.02.2017, 13:08

По последним данным, из-за схода трёх оползней на индонезийском острове Бали погибли 12 человек. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает ТАСС.

Ранее было известно о семи жертвах стихийного бедствия. Инцидент произошёл в горном районе Кинтамани на севере острова. Его причиной, предположительно, стали сильные дожди.

Пресс-атташе посольства России в Индонезии Николай Карапетян отметил, что в дипмиссии не обладают сведениями о пострадавших россиянах в связи со сходом оползней на Бали, сообщают РБК. Однако информацию, по его словам, необходимо уточнить.

По прогнозам синоптиков, ливни на Бали продолжат идти до конца недели, в связи с чем местные власти не исключают новых оползней.

Туроператоры полагают: вероятность, что российские туристы пострадали от стихии, маловероятна. «99 % российских туристов отдыхают на побережье, соответственно выбирают отели с выходом к океану. Я не думаю, что природные катаклизмы в глубине на севере острова могут как-то повлиять на них», – комментирует гендиректор компании «Квинта-тур» Ирина Серганова.

В то же время местные СМИ предупреждают туристов, особенно занимающихся дайвингом, о сложных морских условиях, больших волнах и сильном течении. По информации агентства Coconuts Bali, за последнюю неделю на острове пропали двое туристов во время подводного плавания. Один из них – гражданин России.

Обсудить новость

Ещё по теме