Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Москва и Питер встретили туристов лютыми морозами

А в Сочи смельчаки решились открыть зимний купальный сезон

03.01.2024, 13:57
Москва и Питер встретили туристов лютыми морозами
Фото Aaron Burden на Unsplash

Холода в двух российских столицах бьют рекорды. В Москве сегодня –25 °С, это самое морозное 3 января за последние 74 года. Немногим теплее и в Санкт-Петербурге, –24, сильнее морозы в этот день в Северной столице в последний раз были только в 2022 году.  

В профильных чатах соцсетей организаторы экскурсий рекомендуют туристам одеваться по погоде. Некоторые с учетом сильных морозов вносят коррективы в программы так, чтобы время пребывания на открытом воздухе не превышало 30–40 минут. Новогодняя ночь в столице тоже выдалась холодной (к утру 1 января было до - 14 градусов), тем не менее, праздник на открытых городских площадках встретили почти полмиллиона человек.  

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

Прогноз на ближайшие дни обещает ослабление морозов в Москве до  –10…–14 °C. Такая температура ожидается с субботы, 6 января, и до окончания новогодних каникул, 8 января. А в Санкт-Петербурге к концу зимних праздников и вовсе прогнозируется –3…–5 °C. 

Относительно теплой погодой радует туристов Сочи. На южном курорте +10…+11, а к Рождеству ожидается до +16, в субботу- воскресенье, 6–7 января, должно выглянуть солнце. Самые смелые отдыхающие уже сегодня решились открыть зимний купальный сезон – видео появились в соцсетях. Другие туристы не игнорируют городские пляжи, но большинство пока предпочитает оставаться в куртках.

Что касается Южного берега Крыма, то, судя по прогнозу, до конца праздников температура воздуха в Ялте будет держаться на уровне +12…+14, вероятны дожди.

Обсудить новость

Ещё по теме