Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Молодожены на Мальдивах могут оказаться на улице

И это снова – туристы «Натали Турс»

13.07.2018, 13:27

Очередное сообщение получила в пятницу, 13 июля, редакция TourDom.ru по проблемам туристов «Натали Турс» за границей, и уже второе – на Мальдивах. На этот раз деньги за проживание и гидроплан с острова до Мале требуют в отеле Palm Beach Resort and Spa с пары молодоженов. Вылет запланирован на 14 июля. Тур стартовал 28 июня, еще до объявления туроператора об аннуляции броней.

«В «Турпомощи» нам сказали – пусть разбираются между собой принимающая сторона и отель, туристы не должны ничего платить, а удерживать их незаконно. Но привлечь полицию не получилось – они работают только на Мале. Туристов буквально сделали заложниками в данной ситуации. Почему, имея все ваучеры и чеки о полной оплате, они должны повторно оплачивать свой тур?» – пишет менеджер туристического агентства «ГТА Тур Люкс» из Якутска Айталина Адымайцева. Она оставила заявку на сайте «Турпомощи» на эвакуацию туристов с Мальдив. Что делать дальше – не знает.

Юристы пытаются заставить «Натали Турс» рассчитаться с туристами
Юристы пытаются заставить «Натали Турс» рассчитаться с туристами
Таганский суд рассмотрит иск к туроператору
В Таганском районном суде Москвы зарегистрирован иск с требованием «признать факт прекращения туроператорской деятельности» ООО «Панорама Тур», одного из юрлиц «Натали Турс». Поможет ли это запустить механизм фингарантий в условиях, когда перспективы выплат от самого туроператора неясны, а Ростуризм пока не вправе вмешаться?
HotLine.travel

Дозвониться до главы ассоциации Александра Осауленко и гендиректора туроператора «Натали Турс» Владимира Воробьёва корреспонденту TourDom.ru не удалось. Видимо, туристам, как и в случае с предыдущими заложниками Мальдив, придется платить. Напомним, путешественники, которые вернулись с острова 12 июля, смогли договориться с отелем о снижении запрашиваемой суммы.

Сколько придется доплатить молодоженам за проживание и трансфер на Мальдивах, пока неясно. Известно лишь, что за весь тур они заплатили 257 тысяч рублей.

Обсудить новость

Ещё по теме