Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс: Россия планирует возобновление полётов в Египет

Работа по возможному восстановлению авиасообщения начнётся до конца года

03.12.2015, 10:26

Совместная работа Москвы и Каира по возможному возобновлению полётов в Египет должна начаться до Нового года. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

Как отметил министр транспорта, причины приостановки перевозок в арабскую республику совершенно иные, нежели на турецком направлении. В случае с Египтом наша страна нацелена на возобновление авиасообщения.

Комментируя работу российской группы по аудиту безопасности египетских аэропортов, Соколов отметил: «Мы провели аудит аэропортов - проводили, кстати, не только наши российские специалисты, но и иностранные коллеги. Выводы сейчас формируются, хотя понятно, что раз произошли такие трагические события, соответствие в полном объёме международным нормам и требованиям безопасности не производилось». Он сообщил, что отмена запрета полётов в арабскую республику будет возможна только тогда, когда специалисты убедятся в обеспечении всех норм безопасности в египетских аэропортах.

Напомним, 1 декабря египетский посол в Москве Мохаммед Эль-Бадри сообщил, что на данный момент ведётся обсуждение вопроса восстановления авиаперевозок между Россией и Египтом. В тот же день стало известно о том, что Великобритания уже согласовала с арабской республикой план действий для скорейшего возобновления полётов в Шарм-эль-Шейх.

Обсудить новость

Ещё по теме