Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минтранс анонсировал меры поддержки транспортной отрасли в России

Что в них войдет?

06.04.2022, 17:51
Минтранс анонсировал меры поддержки транспортной отрасли в России

Глава Министерства транспорта Виталий Савельев в эфире телеканала «Россия-24» анонсировал целый ряд мер поддержки транспортной отрасли в РФ в условиях санкций и в преддверии приближающегося туристического сезона. 

В частности, ОАО «РЖД» делает всё возможное, чтобы заморозить цены на железнодорожную перевозку. В планах у компании запуск поездов по 400 самым востребованным у россиян направлениям. В их числе: Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Белгород, Воронеж, Смоленск и Адлер.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

В свою очередь, в Крым к летнему сезону перевозчик «Гранд сервис экспресс» намерен поставить 121 поезд из разных городов России.

Что касается авиаотрасли, то временно закрытые на фоне спецоперации аэропорты юга РФ получат субсидии. Авиакомпании также смогут претендовать на средства из бюджета для продолжения операционной деятельности. Пассажиры имеют право вернуть полную стоимость авиабилетов деньгами, а не ваучерами, за отмененные рейсы за границу и внутри России. Соответствующее решение принято президентом РФ Владимиром Путиным.

Наконец, в марте стартовала речная навигация в южных бассейнах, а в мае будет запущена и в остальных регионах. Среди наиболее интересных направлений для круизов Виталий Савельев отметил: из Москвы до Углича, Твери, Ярославля и Рязани, из Самары до Волгограда, Саратова, Нижнего Новгорода и Чебоксар, из Нижнего Новгорода до Казани, Костромы и Плёса. 

В июле уже традиционно будут запущены черноморские круизы на теплоходе «Князь Владимир». Судно отправится из Сочи в Новороссийск, далее в Ялту и Севастополь, завершая маршрут в исходной точке.

Обсудить новость

Ещё по теме