Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Министр туризма Болгарии пообещал помочь с воздушным коридором для вывоза россиян

Сколько россиян застряло в закрытой для наших авиакомпаний стране?

28.02.2022, 15:19
Министр туризма Болгарии пообещал помочь с воздушным коридором для вывоза россиян

Минтранс и Росавиация совместно с МИД России и Ростуризмом ведут работу по организации вывозных авиарейсов для российских туристов, находящихся сейчас в Болгарии. Всего речь идет о 3,5 тысячи путешественников, как организованных, так и самостоятельных. Об этом сообщила в Инстаграме глава Ростуризма Зарина Догузова.

Руководитель Федерального агентства пояснила, что созвонилась с болгарским министром туризма Христо Продановым и попросила его на период, пока российские авиавласти решают вопрос с эвакуацией, посодействовать с продлением пребывания туристов в отелях – без доплат или на максимально приемлемых условиях. Представитель Болгарии дал согласие «предпринять все необходимые усилия». Кроме того, пообещал помощь в организации воздушного коридора для вывоза россиян.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Туристам, испытывающим сложности в Болгарии, Зарина Догузова предлагает обращаться к ней напрямую через Инстаграм или звонить на горячую линию по тел.: 8 (800) 200-34-11. Вопросы будут обрабатываться в режиме реального времени.

26 февраля Болгария одной из первых среди стран ЕС объявила о временном закрытии неба для российских авиакомпаний. На сегодня доступ в свое воздушное пространство приостановили все европейские государства, кроме Сербии.

Обсудить новость

Ещё по теме