Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минэкономразвития признал туризм приоритетной отраслью

Что это будет означать для турбизнеса?

21.03.2019, 13:01

Туризм попал в список приоритетных отраслей поддержки бизнеса в России. Об этом в четверг, 21 марта, сообщает ИА «Известия» со ссылкой на Минэкономразвития. По данным издания, ведомство включило эту сферу в числе прочих во второй пакет плана «Трансформации делового климата» (ТДК). В окончательном виде документ должен быть принят до 1 июля.

«Главная цель – снизить административные барьеры для ведения бизнеса», – сообщил глава рабочей группы по туризму в рамках плана ТДК, вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников. По его словам, первое совещание в Минэкономразвития уже состоялось. На нем рассматривали проблематику детского туризма, в частности нестыковки в нормативно-правовых актах федеральных органов исполнительной власти (Роспотребнадзор, МЧС, Росгвардия и т. д.).

Отель в Сочи по купону за полцены. Это правда?
Отель в Сочи по купону за полцены. Это правда?
Можно ли доверять купонным сайтам
Купонные сайты предлагают огромные скидки на турпакеты, и в прошлый раз мы разбирались, в чем подвох. И эти же сайты пестрят крупным дисконтом на размещение в отелях и предлагают купить экскурсии со скидкой. Иван Любезный продолжил ценовое расследование.
HotLine.travel

«Сейчас работа идет по приведению документов в соответствие друг с другом. Но, на мой взгляд, нужно выходить за рамки пересмотра правовых актов, старых ГОСТов. Речь должна идти о помощи предпринимателям, в том числе финансовой. Бизнесу необходимо обеспечить более простой доступ к финансам. Например, сегодня, чтобы получить 10 млн рублей по кредиту, необходимо предоставить залог на 20 млн рублей», – отметил Алексей Кожевников.

Напомним, в начале этой недели на встрече Владимира Путина с общественностью Крыма и Севастополя представитель крымского отделения «Опоры России» обратился к президенту с предложением. Он считает необходимым ввести льготную программу кредитования с 5 %-ной ставкой на развитие бизнеса по аналогии с сельским хозяйством и отменить залоговую систему. Отметим, что Владимир Путин обещал подумать над этим вопросом.
Обсудить новость

Ещё по теме