Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Минавиации Египта не называет точной даты возобновления авиасообщения

…а турагенты так и предполагали

06.02.2017, 14:03

На минувших выходных Министерство гражданской авиации Египта опровергло сообщения местных СМИ о возобновлении авиасообщения с Россией. Оглашаемая ранее дата – 23 февраля – не подтверждена.

«Министерство гражданской авиации опровергает информацию ряда газет и интернет-сайтов по этому вопросу, окончательная дата возобновления полётов из России в Египет пока не установлена», – цитирует заявление ведомства РИА «Новости».

Напомним, в выходные также появились сообщения о том, что российская делегация проверила каирский аэропорт на безопасность. Специалисты три раза пытались пронести макет бомбы в зал прилёта второго терминала, однако каждый раз египетские службы безопасности обнаруживали ложные взрывные устройства.

Отметим, что на туристическом рынке уже устали от ожиданий и не надеются на скорое открытие Египта. Согласно опросу, проведённому на сайте HotLine.travel, большая часть респондентов (в общей сложности 70 %) «не верит» в возобновление авиасообщения и считает, что «всё будет зависеть от того, все ли чиновники уже побывали в Египте с проверками».

Обсудить новость

Ещё по теме