Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся в Анталье

…трое получили ранения

29.05.2017, 10:40

Генконсульство РФ в турецкой провинции Анталья подтвердило, что в аварии с туристическим микроавтобусом в Турции легкие ранения получили три гражданки России. Об этом сообщил ТАСС 28 мая.

«В ДТП с туристами в Анталье пострадали три россиянки. Они получили легкие травмы, ранения и порезы. К настоящему времени они уже выписаны из больницы», – цитирует издание дипломата. По данным РИА «Новости», в диппредставительстве уточнили, что туристы ехали на экскурсию, которую приобрели не у туроператора.

Статистика ДТП: в каких странах опаснее?
Статистика ДТП: в каких странах опаснее?
О чем нужно знать туристам, садящимся за руль
Современные туристы привыкли арендовать автомобили или скутеры за границей, чувствуя себя максимально свободными в путешествии. Но порой жажда новых впечатлений приводит к трагичным последствиям. Например, 18 мая в Турции перевернулся автобус, в этой аварии пострадали 18 граждан России.
HotLine.travel

ДТП с микроавтобусом, перевозившим российских туристов, произошло около 15:00 в воскресенье, 28 мая, недалеко от населенного пункта Аксеки. Автобус следовал по маршруту Аланья – Каппадокия – Аланья. На скользкой от ливня дороге водитель потерял контроль над управлением, автобус вылетел в кювет и перевернулся. По данным турецких СМИ, в автобусе находились гид и девять туристов из России, среди которых был ребенок.

Федеральное агентство по туризму в связи со случившимся призвало российских туристов, находящихся на территории Турции, быть внимательными при выборе экскурсионных услуг и доверять только проверенным компаниям.

Обсудить новость

Ещё по теме