Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД: российским туристам стоит отказаться от поездок в Эстонию

Чем обосновано такое заявление?

28.06.2022, 14:21
МИД: российским туристам стоит отказаться от поездок в Эстонию

Гражданам России в связи с откровенно враждебным настроем властей Эстонии стоит отказаться от поездок в республику. Соответствующее обращение опубликовано во вторник, 28 июня, на официальном сайте Министерства иностранных дел РФ.

Согласно тексту документа, Эстония в связи с санкциями запретила ввоз в страну ряда товаров из России. В их число входят продукты питания, мебель и т. д. При этом россияне из республики не могут вывозить предметы, имеющее узкую технологическую направленность, например тепловизоры и дроны, а также предметы одежды и обуви на сумму более 750 евро и наличную валюту.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

«Наказание за "контрабанду" предусматривает как денежный штраф, так и тюремный срок – до 3 лет одному лицу и до 5 лет группе лиц. Эстонские власти и не скрывают, что истинная цель вводимых рестрикций – нанести удар по рядовым российским гражданам», – поясняют в МИДе и добавляют, что в такой ситуации посещать страну россиянам не стоит.

Отметим, что весной Эстония и вовсе прекратила выдачу шенгенских туристических виз гражданам РФ и Беларуси и призвала другие страны Евросоюза присоединиться к блокаде российских туристов.

Отметим, что ранее представители МИДа также рекомендовали россиянам проявлять бдительность при поездках в Грецию. Это связано с участившимися случаями проявления русофобии, однако со стороны не греков, а граждан Украины. Впрочем, туроператорам о таких инцидентах пока неизвестно. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» также сообщают о спокойной обстановке на курортах страны.

Обсудить новость

Ещё по теме