Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ: россиянам нужно быть осторожнее при поездках в Норвегию

За последние недели арестовали девять граждан РФ за якобы незаконную съемку

27.10.2022, 15:54
МИД РФ: россиянам нужно быть осторожнее при поездках в Норвегию

Представитель МИДа Мария Захарова посоветовала россиянам быть осторожнее при планировании поездок в Норвегию. Она подчеркнула, что во избежание инцидентов и проблем с норвежскими правоохранительными органами не нужно ввозить в страну профессиональную фото- и видеотехнику.

«В основе преследования российских граждан лежит разыгравшаяся в Норвегии антироссийская шпиономания», – поделилась своим взглядом на задержания соотечественников в Норвегии Захарова. Она также посоветовала согражданам не снимать «чувствительные объекты».

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

С момента начала СВО российским компаниям и гражданам РФ запрещено использовать на территории Норвегии коптеры и беспилотники. За съемку мест и зданий, которые власти страны посчитают «чувствительными», россиян могут арестовать. Так, за последние несколько недель задержали девять человек, среди которых оказался сын бывшего руководителя РЖД Андрей Якунин, имеющий еще и британское гражданство.

При этом на прошлой неделе троих соотечественников все же отпустили из-под ареста. Какие именно объекты фотографировали – не сообщается.
Обсудить новость

Ещё по теме