Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ призвал туристов учитывать эпидситуацию при поездках за рубеж

...чтобы не ждать вывозных рейсов

01.12.2021, 14:28

Министерство иностранных дел РФ обратилось к россиянам с просьбой учитывать эпидемиологическую ситуацию при планировании зарубежных поездок. В связи с распространением штамма «омикрон» не исключено закрытие границ некоторых стран или ограничение авиасообщения. Об этом сообщил официальный представитель МИДа Мария Захарова. 

«Отменяются рейсы, закрываются границы, частично вводятся локдауны. Это непосредственным образом сказывается на возможностях граждан России вернуться на территорию страны», – пояснила дипломат.

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

В качестве примера она привела ситуацию, которая сложилась с российскими туристами в ЮАР. С прошлой недели они не могут улететь на родину из-за того, что авиакомпании отменяют рейсы в связи с омикроном.

Мария Захарова заверила, посольство и Генеральное консульство РФ в ЮАР делают всё, чтобы помочь гражданам России. В частности, уже организован первый вывозной рейс, на котором 200 россиян смогут покинуть Кейптаун. Однако заложниками положения остаются еще 300 человек. 

Отметим, ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова также рекомендовала россиянам отказаться от поездок за рубеж в канун новогодних праздников. В противном случае не исключена вероятность, что туристам снова потребуется ждать вывозных рейсов. 

Обсудить новость

Ещё по теме