Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы в ЮАР рассказали о ценах на вывозные рейсы

Что предлагает россиянам консульство?

01.12.2021, 10:10

Российские туристы, которые еще с прошлой недели не могут вылететь из ЮАР в связи с ограничением авиасообщения, рассказали о цене билета на первый вывозной рейс. Самолет должен доставить путешественников в Россию 3 декабря, сообщают «Известия».

Как рассказал изданию один из туристов, ставший заложником ситуации, накануне с россиянами связалось Генеральное консульство РФ в Кейптауне и предложило места на пятничный рейс Ethiopian Airlines. В итоге набралось 200 человек, а цена билета с учетом загрузки борта составила 111 тыс. руб. 

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

«На сегодняшний день мы питаемся за свой счет, проживаем тоже за свой счет. Пока мы находимся здесь и верим в лучшее», – пояснил турист.

Отметим, что в Ростуризме насчитали 500 граждан РФ, которые сейчас находятся в ЮАР и ожидают вывоза. Все они прибыли в страну самостоятельно, а не по линии туроператоров. После первого рейса в Кейптауне останется еще порядка 300 россиян. Им ведомство предлагает пока искать альтернативные варианты возвращения на родину.

«По имеющейся информации, вывозить пассажиров из ЮАР продолжает Lufthansa, в ближайшие дни возможно возобновление полетов Air France и British Airways», – сообщили в Федеральном агентстве.

Ранее для российских туристов был организован чартерный вывозной рейс. Однако на нем было всего лишь 15 мест, а стоимость кресла составляла 1,2 млн руб. 

Обсудить новость

Ещё по теме