Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ: от расследования катастрофы А321 зависит открытие Египта

Сам план по обеспечению безопасности аэропортов почти выполнен

03.11.2016, 18:16

В четверг, 3 ноября, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала журналистам, какие условия необходимо выполнить египетской стороне для восстановления авиасообщения с Россией. Среди них, в частности, установление всех обстоятельств катастрофы российского авиалайнера А321 над Синаем и заключение под стражу виновных в трагедии.

«Успешное завершение работы по расследованию причин этой трагедии позволит создать необходимые условия для возобновления регулярного авиасообщения между Россией и Египтом и безопасного пребывания россиян на египетских курортах», – цитирует ТАСС Марию Захарову.

Кроме того, по её словам, необходимо окончательно проработать проект межправительственного протокола, подписание которого даст возможность специалистам из РФ более активно участвовать в практической работе по обеспечению безопасности российских пассажиров в аэропортах Египта.

«Российская сторона развернула планомерную и интенсивную работу с египетской стороной по повышению уровня авиационной безопасности. Был принят совместный план комплексных мероприятий, реализация которого призвана существенно повысить уровень безопасности в аэропортах Хургады, Каира, Шарм-эль-Шейха, а также создать условия, не допускающие повторения трагедии 31 октября 2015 года», – сказала представитель МИДа.

В конце своего общения с журналистами Мария Захарова отметила, что значительная часть плана по обеспечению безопасности хабов Египта уже реализована.

Обсудить новость

Ещё по теме