Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД РФ дал рекомендации по Таиланду

…из-за взрывов на курортах страны

24.08.2016, 17:41

В среду, 24 августа, Министерство иностранных дел России дало свои рекомендации туристам относительно отдыха в Таиланде. Заявление было сделано на фоне терактов, совершённых сегодня на одном из курортов страны. «В связи с нестабильной ситуацией в южных районах Таиланда находящимся там туристам следует соблюдать повышенные меры предосторожности», – сообщается на официальной странице в сети Twitter ситуационно-кризисного центра ведомства.

Как стало известно ранее, во вторник в Паттани в машине, припаркованной рядом с отелем Southern Hotel, взорвалась бомба. В результате взрыва одна из стен отеля почти полностью разрушена, один человек погиб и около 30 получили ранения.

Отметим, что предупреждение МИДа касается именно южных районов страны и не содержит рекомендаций полностью воздержаться от поездок в Таиланд. Как отмечают эксперты, это фактически означает, что в случае решения туристов отменить поездку в связи с положением в регионе аннуляции будут производиться со 100 %-ными штрафами.

При этом сами туроператоры пока не видят беспокойства среди туристов. Отказы от туров не фиксировалась даже тогда, когда в Таиланде прогремело 11 взрывов подряд, в том числе и на острове Пхукет. Как говорят эксперты, многие туристы больше боятся аннуляции тура со штрафами, чем сообщений о терактах. Кроме того, в последние дни августа, в конце периода отпусков, туристические пакеты отдаются практически по цене перевозки.

Обсудить новость

Ещё по теме