Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Греции: визы россиянам выдаются без задержек

Оформление документов занимает не больше 10 дней

26.05.2016, 10:53

В среду, 25 мая, МИД Греции выступил с официальным сообщением, что проблема задержек в выдаче россиянам выездных документов практически решена. «Реализация установленного в январе этого года плана усиления консульских представительств в России завершена. Эти действия привели к нормализации полного и быстрого обслуживания заявителей, время выдачи виз теперь снижено до 10 дней со дня подачи заявления в консульство», –  цитирует ТАСС сообщение ведомства.

При этом у МИДа есть планы по дальнейшему сокращению времени выдачи виз на протяжении пикового туристического сезона. «Порог в 10 дней может быть теперь вызван лишь в тех случаях, когда заявка подаётся с неполным пакетом документов или в ней содержатся ошибки», – заключили в ведомстве.

Опрошенные корреспондентом портала TourDom.ru туроператоры действительно отмечают улучшения в процедуре выдачи виз туристам после пока неофициального назначения нового генконсула и усиления штата консульства. По их словам, задержки получения документов теперь носят единичный характер.

Однако о полном решении проблем с выдачей виз, по крайней мере в регионах, речи пока не идёт. Так, 21–22 мая из Самары в Грецию не вылетели порядка 70 туристов по причине задержек с получением документов.

Обсудить новость

Ещё по теме