Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МИД Эстонии: российским туристам нужно запретить въезд в Европу

И аннулировать действующие визы

29.07.2022, 19:55
МИД Эстонии: российским туристам нужно запретить въезд в Европу

Гражданам России необходимо запретить въезд во все европейские страны. Кроме того, нужно прекратить выдачу шенгенских виз россиянам, особенно тем странам, которые граничат с РФ. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

По его словам, несмотря на то что республика перестала выдавать визы российским туристам, люди из РФ все равно приезжают – с визитом к родственникам, с туристическими целями и с шенгеном других государств. Более того, турпоток заметно вырос после снятия Россией коронавирусных ограничений на пересечение сухопутных границ с европейскими странами, увеличилось и число запросов на оформление виз.

Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
Selectum Family Side: как подготовиться к отдыху в новом отеле
И что нужно сделать турагенту, чтобы ожидания туристов совпали с реальностью?
Как не оказаться героем мема «ожидание-реальность» при бронировании туров в новые отели и про какие подводные камни стоит помнить? Как правило, первые заезды туристов в едва открывшиеся отели сопровождаются неоднозначными отзывами, от «это лучший отдых в моей жизни» до «всё не то, хотим переселиться».
HotLine.travel

«Выданные россиянам эстонские визы не аннулируются, но это надо пересмотреть. А в целом сейчас открыто более 50 тыс. действующих шенгенских виз, это слишком много», – сказал Урмас Рейнсалу.

При этом МИД Эстонии призывает и правительство своей страны, и руководство государств Шенгенского соглашения закрыть въезд всем обладателям российских паспортов. Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться через месяц – в конце августа в Праге на совещании с министрами иностранных дел европейских государств.

Обсудить новость

Ещё по теме