Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Международный туристический инвестиционный форум ITIF-2017 пройдёт осенью в Москве

Организаторы научат региональных чиновников правильно относиться к гостеприимству

09.02.2017, 18:00

Организаторы Международного туристического инвестиционного форума ITIF назвали даты и место его проведения в 2017 году: мероприятие состоится с 18 по 20 сентября в Москве и охватит сразу несколько столичных площадок. Программа, а также подробности форума появятся до 1 марта.

К этой же дате на сайте проекта www.itif-forum.ru будет опубликован состав оргкомитета и, возможно, список основных партнёров проекта. 

Всё это стало известно 8 февраля в ходе неформальной встречи, которую провели организаторы форума с экспертами прошлогоднего мероприятия. Напомним, ITIF-2016 состоялся в Красной Поляне в дни правительственного форума Сочи-2016 и вызвал большой резонанс.

На встречу организаторы пригласили представителей туроператорских компаний, отелей, банков, а также общественных организаций. Мероприятие было неформальным, что позволило участникам в спокойной обстановке вне офисных стен провести эффективный мозговой штурм.

В центре внимания были темы, которые стоит включить в программу ITIF-2017 и вынести на обсуждение. И хотя до сентября остаётся ещё более полугода, уже сейчас ясно – развитие туризма в России тормозится во многом из-за отсутствия взаимопонимания между чиновниками, отвечающими за это на местах, и предпринимателями. Проще говоря, первые стремятся привлечь вторых туда, где вести бизнес в силу ряда причин либо неинтересно, либо вообще невозможно. Отсюда идея для форума: объединить и тех и других на площадке ITIF-2017. Например, провести семинар, где российские и иностранные предприниматели смогут донести свой опыт построения работающей модели гостеприимства до региональных администраций, отвечающих за туризм.

По единодушному мнению участников встречи, это  может стать началом прорыва в отношениях бизнеса и власти, а значит – и помочь максимально эффективно использовать туристический потенциал регионов России.

Кроме того, форум ITIF уже по традиции станет площадкой для презентации новаторских идей и проектов в сфере туризма, претендующих на внимание как российских инвесторов, так и зарубежных предпринимателей.

Обсудить новость

Ещё по теме