Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Между Россией и Финляндией возобновилось железнодорожное сообщение

Смогут ли им воспользоваться российские туристы?

12.12.2021, 12:34

Россия возобновила железнодорожное сообщение с Финляндией. Об этом 12 декабря информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Скоростные поезда «Аллегро», на которых в основном прибывали в страну туристы из России, начали свое курсирование между Санкт-Петербургом и Хельсинки сегодня утром. Однако пока въезд из РФ в Финляндию по-прежнему разрешен только россиянам с ВНЖ, лицам, имеющим родственников среди граждан республики, а также владельцам недвижимости и членам их семей. 

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Также с 1 октября страна выдает въездные документы для деловых поездок и обладателям закончившихся мультивиз. Единственное исключение из общего правила – возможность въехать в Финляндию есть у россиян, полностью привитых одобренными в стране вакцинами («Спутник V» в этот список не входит).

Напомним, скоростные поезда «Аллегро» сообщением Санкт-Петербург – Хельсинки были отменены в марте 2020 года. Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о возможности восстановления железнодорожного сообщения с Финляндией до конца года.
Обсудить новость

Ещё по теме