Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Места у туалета со скидкой и новый перл от ЛДПР

Пятничный дайджест новостей туризма

08.04.2016, 18:03

В РЖД решили повысить популярность мест у туалетов среди пассажиров. Маркетинговый ход довольно прост: компания вводит 30 %-ную скидку на верхние боковые места у туалетов в плацкартных вагонах.

«Пассажиры, планирующие свою поездку заранее, могут приобрести билеты по более низким тарифам. Кроме того, пассажиры имеют возможность сэкономить на своём проезде при выборе определённых мест в вагоне. Так, уже традиционно, проезд на верхних полках купейных вагонов ниже, чем стоимость проезда на нижней полке», – прокомментировали нововведение в пресс-службе компании.

Фракция ЛДПР тоже решила помочь развитию российского туризма. Речь идёт не о каких-либо субсидиях, но о более решительном способе повышения турпотока. Парламентарии предложили перенести начало учебного года с первого сентября на первое октября. В пояснительной записке к своему законопроекту либерал-демократы написали, что такой перенос позволит более эффективно проводить каникулы для оздоровления детей в тёплое время года. А, кроме того, перенос начала учебного года будет способствовать развитию внутреннего туризма, считают парламентарии. Что делать тем детям и их родителям, которые не имеют возможности поехать в сентябре на российский юг, депутаты не сообщают.

Обсудить новость

Ещё по теме