Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мест на горнолыжных курортах Турции на Новый год туристам может не хватить

А вы хотели бы провести праздники в Эрджиесе?

04.12.2020, 12:38

Турецкие власти ожидают туристический бум на более чем 50 горнолыжных курортах страны в период новогодних каникул, несмотря на введенные на днях эпидемиологические ограничения на национальном уровне, сообщило 4 декабря издание Hürriyet Daily News.

Несмотря на то что из-за COVID-19 отдыхающим придется обойтись без новогодних вечеринок, местные турагенты прогнозируют полную заполняемость отелей, поскольку количество бронирований в этом месяце уже превысило показатели начала декабря 2019 года. При этом цены на размещение выросли в среднем на 20–25% из-за того, что гостиницам разрешено заселять гостей лишь в 70% номеров.

В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
В продаже появились туры на Кипр. Будут ли они сейчас пользоваться спросом?
Дайджест туристических новостей за 3 декабря
Еще один популярный у российских туристов зарубежный курорт станет доступен для отдыха наших соотечественников. У туроператора Библио-Глобус в продаже появились туры на Кипр. Правда, туристам придется подождать как минимум до 1 марта следующего года.
HotLine.travel

Основная причина такого ажиотажа – недоступность традиционных горнолыжных центров в Европе. Напомним, что покататься в предстоящие праздники не получится ни во Франции, ни в Италии, а туристам-неевропейцам до сих пор закрыт въезд на территорию ЕС. Поэтому многие из них, в первую очередь россияне и украинцы, переключили внимание на турецкие Эрджиес, Улудаг, Карталкаю, Паландокен и Сарыкамыш.

Этому поспособствовала и нехватка мест на отечественных зимних курортах. Как мы сообщали ранее, почти все номера отелей на Курорте Красная Поляна на Новый год уже проданы. Нельзя исключать, что подобного можно вскоре ожидать и в других горнолыжных центрах Северного Кавказа – на Домбае, в Архызе и Приэльбрусье, особенно после того, как туроператор ANEX Tour начал продажи туда пакетных туров на базе прямых рейсов AZUR air.

Обсудить новость

Ещё по теме