Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэру Сочи пожаловались на арендаторов пляжей и мусор

Жители города просят навести порядок

14.06.2022, 13:02
Мэру Сочи пожаловались на арендаторов пляжей и мусор

Мэру Сочи Алексею Копайгородскому пожаловались на арендаторов пляжей, ставящих лежаки почти вплотную к морю. Из-за этого сокращается пространство для тех, кто не хочет платить. Реагируя на пост в телеграм-канале о результатах утреннего обхода, жители города рассказали и о других волнующих их проблемах.

«Как может быть всё прекрасно на пляже “Приморский”, когда там нарушены права людей, которые не хотят покупать лежак, а для самостоятельного расположения с полотенцами 5 метров от кромки воды нет! Возможно, при обходе мэром и есть, но это только в этот момент. Остальное время арендаторы пляжей грубо нарушают условия», – возмутилась одна из подписчиц.

В подтверждение своих слов она поделилась с редакцией TourDom.ru фотографиями с пляжа «Нептун», сделанными 13 июня.

image1.jpg

Возмущение подписчицы вызвало также поведение некоторых отдыхающих, которые распивают на пляже спиртное и курят электронные сигареты.

image2.jpg

«Но основное – вы видите, какую кромку оставляет арендатор для свободного расположения? И это постоянно». В ответ на замечание в телеграм-канале сотрудники администрации Сочи пообещали провести проверку.

Подписчики указали и на другие проблемные точки курорта. «Кроме центральной набережной, есть и другие места. Например, пляж возле санатория “Белые ночи”, там останавливаются туристы с палатками. Что они видят? Мусор вокруг! Там просто необходимо установить контейнеры», – пишет читательница Валентина. Мусор также замечен и на центральных пляжах: «Обратите внимание на чистоту воды у края волнорезов. Арендаторы должны сачками убирать все приплывшее к ним на пляжах». Мэра также пригласили посмотреть пляж в Лоо и «пройтись в Дагомысе по Ленинградской от центра до пляжа».

Так подписчики отреагировали на пост Копайгородского о посещении набережной в центре Сочи. «Приморская набережная – лицо нашего курорта. На пляжах, на прогулках с прекрасными видами здесь бывают, наверное, все гости города. И эта территория должна быть образцом содержания и благоустройства», – написал мэр. Он добавил, что сейчас в Сочи около 150 тыс. гостей и они «должны видеть наш цветущий город в чистоте и порядке».

Ранее телеграм-канал «Крыша ТурДома» сообщал, что результатами обхода пляжей регулярно делится министр туризма и курортов Крыма Владимир Волченко. «Обратите внимание на раздевалки и душевые, террасы для проводов заката и многие сервисные опции. Хороший уровень, осталось кое-что доделать, но в целом мне нравится!» – так отозвался министр о пляжах в Судаке.

Обсудить новость

Ещё по теме