Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мэр Сочи напомнил туристам о том, что они в гостях

И призвал соблюдать «ковидные» ограничения в городе

17.11.2020, 13:06

Глава Сочи Алексей Копайгородский опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеообращение, адресованное жителям и гостям города.

Градоначальник призвал всех строго выполнять требования режима повышенной готовности, действующие в Краснодарском крае: носить маски в общественных местах и помещениях, соблюдать социальную дистанцию.

«Всем, кто уже находится в городе и кто только планирует приехать, напоминаем: сочинское радушие и гостеприимство сегодня возможно только потому, что нам пока удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции и не допускать ее очагов», – заявил Алексей Копайгородский.

Мэр отметил повышенный спрос на зимний отдых в Сочи: «Бронирование активное, многие отели и гостиницы зарезервированы на 90%». Кроме того, обратил внимание на заметный приток прибывающих на временное жительство – фрилансеров, работающих на удаленке, пенсионеров. Всплеск интереса к зимовкам в Сочи подтверждают и владельцы частной недвижимости. «Квартира, предназначенная под посуточную сдачу, забронирована на весь ноябрь, за исключением трех-четырех дней. В декабре пока не зарезервированы только даты в середине месяца, с 26 числа и до конца январских каникул всё занято. Годом ранее о таком не приходилось и мечтать», – рассказал порталу TourDom.ru один из собственников сочинских апартаментов. Очевидно, в связи с невозможностью въезда в страны Юго-Восточной и Южной Азии «зимовщики», прежде проводившие по несколько месяцев в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Индии, переориентируются на отечественный черноморский курорт.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса продлен в Сочи до 1 декабря. Какие меры придется соблюдать после этой даты, пока неясно. Отельеры уже прорабатывают варианты новых форматов новогодних мероприятий на случай, если действующие в Краснодарском крае «ковидные» ограничения останутся в силе.

Обсудить новость

Ещё по теме