Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

МЧС выявило нарушения в московском хостеле, где при пожаре погибли 8 человек

Что могло стать причиной трагедии?

29.07.2022, 09:14
МЧС выявило нарушения в московском хостеле, где при пожаре погибли 8 человек

МЧС выявило нарушения в хостеле на юге Москвы, где в ночь на пятницу при пожаре погибли 8 человек. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.

Сама трагедия произошла около 01:00 на улице Алма-Атинской, 7,2. Здесь на первом этаже дома и находилась бюджетная гостиница. Площадь возгорания в итоге составила 150 кв. м. В ходе тушения пожара удалось эвакуировать примерно 200 человек, однако восемь были найдены мертвыми.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

По словам врио начальника столичного МЧС Андрея Румянцева, во время возгорания в хостеле не сработала пожарная сигнализация. Вероятно, ее отключили сами управляющие объектом размещения. Также на окнах были установлены железные решетки. По предварительной версии следствия именно это нарушение и могло стать причиной трагедии – люди просто не сумели выбраться и задохнулись угарным газом.

В МЧС также отметили, что неоднократно проводили проверку этого хостела и постоянно находили нарушения пожарной безопасности. Однако ни предписания, ни штрафы не повлияли на владельцев объекта.

Обсудить новость

Ещё по теме