Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Массовый выезд россиян в Турцию на праздники идет без серьезных задержек и отмен рейсов

Туристы вылетают на отдых

28.04.2023, 16:32
Массовый выезд россиян в Турцию на праздники идет без серьезных задержек и отмен рейсов
Фото: hurriyetdailynews

В последний рабочий день перед праздниками тысячи российских отдыхающих устремились в Турцию. Из московских аэропортов рейсы вылетают несколько раз в час – в Анталью, Стамбул, Бодрум, Измир, Даламан… В Санкт-Петербурге тоже насыщенная программа, и конечную цель путешествия можно выбрать – между Антальей и Стамбулом. В остальных регионах ситуация скромнее: в лучшем случае два рейса в день, но чаще один. И конечная точка, как правило, Анталья. Редакция TourDom.ru решила проверить, как идет отправка туристов из крупнейших городов России, нет ли задержек, сбоев и отмен рейсов.

Мы внимательно изучили онлайн-табло аэропортов от Владивостока до Калининграда. Небольшие задержки в 10–20 минут не в счет. Некоторым пассажирам пришлось ждать вылета чуть дольше. Например, рейс Pegasus из аэропорта Домодедово в Газипаша в Аланье задержался на один час 17 минут. В общем-то, не критично. Отправление рейса «Аэрофлота» в Анталью из питерского Пулково задержали почти на 2 часа. Еще дольше пришлось ждать самолета в Анталью туристам из Калининграда (компания Southwind) и Нижнего Новгорода («Аэрофлот»). Более-менее значительная задержка произошла в Сочи, где рейс Southwind задержался на 5 часов.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Как ранее писал TourDom.ru, накануне майских праздников туроператоры объявили специальные акции и снизили цены. Это коснулось в том числе и  популярных отелей в самые, казалось бы, востребованные даты длинных выходных.

Обсудить новость

Ещё по теме