Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Масштабный трейловый фестиваль Rosa Wild Trail пройдет на «Роза Хутор»

Около 2 тысяч спортсменов пробегут в горах Сочи дистанции от 10 до 180 км

05.09.2022, 14:09
Масштабный трейловый фестиваль Rosa Wild Trail пройдет на «Роза Хутор»

10–11 сентября на курорте «Роза Хутор» пройдет трейловый фестиваль Rosa Wild Trail. Его участникам предстоит испытать себя на девяти разных дистанциях для любого уровня подготовки. От 10-километрового забега с набором высоты 770 м до самого сложного в России трейла – 180 км, с набором 13 200 м и длительностью 47 часов.

В программе фестиваля есть также вертикальный забег Rosa Vertical, участники которого поднимаются на максимальных оборотах в крутую гору, финишируя на высоте 2320 м над уровнем моря на Роза Пик. Юным трейлраннерам, чей возраст не превышает 14 лет, предназначается веселый детский забег без фиксации времени и победителей. Каждый участник забегов – как взрослых, так и детского – получит целый пакет подарков от партнеров и памятную медаль на финише.

Все маршруты будут проходить по самым живописным горным ландшафтам, по территориям курортов «Роза Хутор», «Газпром», Кавказскому государственному природному биосферному заповеднику и Сочинскому национальному парку.

Roza_050922_02.jpg

С целью привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды организаторы фестиваля совместно с Сочинским нацпарком проведут так называемый плоггинг – гибрид бега и уборки. Бегуны возьмут с собой на пробежку пакеты и в ходе дистанции будут собирать встречающийся мусор. В этот раз порядок планируется наводить на горе, на которой стоит крепость Ачипсе. Экологической повестке будут также посвящены выступления некоторых спикеров в лектории трейлового фестиваля, который откроется в горном клубе «Спорт-Марафон». Желающие смогут также послушать лекции от профессионалов по вопросам подготовки к сложным трейлам, особенностям питания, узнать историю Кавказского биосферного заповедника и многое другое.

В программу фестиваля Rosa Wild Trail также входит креативный квест, участники которого отправятся в путешествие по курорту «Роза Хутор» с поиском контрольных пунктов, где им будут предложены разные задания. После забегов трейлраннеры смогут расслабиться в неформальной атмосфере гитарного вечера или на занятиях йогой. 

Для участия и более подробного знакомства с программой Rosa Wild Trail следует зайти на сайт мероприятия.
Обсудить новость

Ещё по теме