Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Marriott готов простить захват отеля в Казани

…и, возможно, разрешит собственникам вновь использовать свой бренд

01.12.2016, 12:52

Отель Courtyard by Marriott Kazan Kremlin 4*, расположенный в центре Казани, всё-таки откроет свои двери для туристов, только в неопределённой перспективе. Об этом порталу TourDom.ru 30 ноября рассказала представитель пресс-службы ВТБ.

«В настоящий момент проводится инвентаризация  имущества гостиничного комплекса. После проведения всех технических процедур отель заработает в штатном режиме», – сказала Лилия Салахова, главный специалист по связям с общественностью и рекламе операционного офиса в Казани филиала ВТБ (ПАО) в Нижнем Новгороде. Под каким брендом может вновь открыться отель, она не уточнила. Но не исключила возможности, что это может быть Marriott.

«В среду, 30 ноября, судебный пристав вручил исполнительный лист конкурсному управляющему. Управляющий намерен обратиться к приставу за разъяснением по исполнению данного документа. Новый оператор отеля заинтересован в том, чтобы комплекс продолжил работать под брендом Marriott, в настоящее время «Гостиничная компания» (входит в структуру группы ВТБ. – Ред.) ведёт переговоры на эту тему с сетью отелей Marriott», – добавила Лилия Салахова.

Напомним, ранее в официальном комментарии представители компании Marriott заявляли, что отель закрывается и под брендом Courtyard больше работать не будет. Это произошло из-за силового конфликта хозяйствующих субъектов с участием ЧОП и полиции. Между тем эксперты подтверждают, что открытие отеля под прежним брендом более чем вероятно.

«Если серьёзно, ничего глобального не произошло, это просто хозяйственный спор. Конечно, репутационные риски в связи с этой ситуацией возникли, но со временем они могут сойти на нет. В любом случае, чтобы отель восстановил свою деятельность, нужна команда, которая должна быть одобрена брендом Marriott», – прокомментировал Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России. Он добавил, что такие ситуации иногда происходят и по более жёсткому сценарию. Здесь же цепь событий, по мнению эксперта, могла быть приукрашена – вряд ли структуры ВТБ при заходе в свой новый отель стали бы ломать мебель.

Напомним, ранее «БИЗНЕС Online» сообщал, что при захвате отеля была сломана мебель. Позже УВД Казани опровергло эту информацию.

Обсудить новость

Ещё по теме