Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Марокко разъяснило правила въезда в страну для туристов

К чему готовиться россиянам?

02.02.2022, 11:01
Марокко разъяснило правила въезда в страну для туристов

В связи с возобновлением международного авиасообщения власти Марокко разъяснили правила въезда в страну. Информация об этом опубликована в коммюнике правительства. 

В частности, все пассажиры обязаны иметь при себе сертификат о вакцинации против коронавируса и справку с отрицательным результатом ПЦР-теста не старше 48 часов. Кроме того, по прилете проводится повторное экспресс-тестирование в аэропорту.

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

В качестве нововведения принято решение устраивать выборочную проверку на COVID-19 групп путешественников, прибывающих в королевство. 

Также сохраняется «возможность сдачи дополнительного теста в объекте проживания через 2 дня после пересечения границы». При выявлении вируса турист обязан соблюдать самоизоляцию. При тяжелом течении болезни инфицированный отправляется в медицинское учреждение. 

Напомним, с 7 февраля Марокко открывает воздушное пространство для международных полетов. Небо было закрыто еще в ноябре прошлого года, а для России – в октябре. Учитывая, что власти страны объявили об общих правилах въезда для всех иностранных граждан, можно предположить, что они распространяются и на россиян. Таким образом, рейсы из РФ снова будут разрешены.

Обсудить новость

Ещё по теме