Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Lux Express увеличил число рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин

Более 40% билетов уже распродано

12.12.2022, 16:19
Lux Express увеличил число рейсов из Петербурга в Хельсинки и Таллин
luxexpress.eu

Международный автобусный перевозчик Lux Express из-за повышенного спроса увеличил число рейсов между Санкт-Петербургом и Хельсинки на период новогодних праздников. Как сообщили «Интерфаксу» в российском представительстве компании, с 14 декабря по 10 января между Россией и Финляндией будут ежедневно курсировать по пять автобусов в обоих направлениях. Дополнительный рейс отправится из Питера в 07:45, а в обратном направлении – в 14:00.

Кроме того, с 20 декабря по 8 января Lux Express планирует запустить 19 автобусных частот на маршруте Санкт-Петербург – Таллин: пока сообщение между этими городами ограничивается пятью рейсами в день туда-обратно. При наличии иностранного гражданства или вида на жительство в стране ЕС пассажиры также могут отправиться из столицы Эстонии в Латвию – между Санкт-Петербургом и Ригой ежедневно будет курсировать один автобус.

Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Горячо и блестяще: компания LOTİ провела стильный прием в честь открытия нового направления
Поводом стал запуск полетной программы в Дубай на лайнере BlackJet
Вечером 6 декабря лидеры продаж турагентской среды собрались вместе на одной из самых ярких и новых площадок Москвы – в ресторане Razgar. Поводом послужило открытие нового направления компании LOTİ – Объединённые Арабские Эмираты.
HotLine.travel

В Lux Express отмечают, что к настоящему времени на финское и прибалтийское направления перевозок во время праздников уже выкуплено более 40% билетов. Спрос на них в первую неделю декабря на 17% превысил показатели последней недели ноября. 

Вероятно, Финляндия привлекает россиян возможностью транзита в страны, не входящие в Шенгенскую зону, так как въехать в саму Финляндию с целью туризма нельзя начиная с 30 сентября. В странах Прибалтики действуют аналогичные ограничения. Исключение делается для россиян, которые едут к родственникам, проживающим на территории этих государств, а также для тех, кто посещает страны по учебе, работе или с целью прохождения лечения в медицинском учреждении.
Обсудить новость

Ещё по теме