Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лоукостер Wizz Air начнет летать из Санкт-Петербурга в Будапешт

Будет ли востребован маршрут у туроператоров?

05.05.2017, 18:05

Венгерская низкобюджетная авиакомпания Wizz Air открывает прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Будапешт. Об этом сообщили 5 мая федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу аэропорта Пулково.

Wizz Air станет первым лоукостером, выполняющим полеты из Северной столицы. Рейсы будут осуществляться на лайнерах А 320, начиная с 27 августа, дважды в неделю – по воскресеньям и средам, а с 31 октября – по вторникам и субботам.

Билеты по маршруту Санкт-Петербург – Будапешт уже доступны в системе онлайн-бронирования на сайте перевозчика. Минимальная стоимость перелета round trip на первые вылеты по состоянию на 5 мая составляет от 140 €. За такую сумму с собой на борт можно взять только малую ручную кладь. Тариф, предполагающий багаж весом до 23 кг, крупную ручную кладь и выбор места в салоне, составляет от 210 €.

Как пояснила руководитель отдела Венгрии и Словакии «Амиго-Турс» Татьяна Темнышева, эти расценки сопоставимы с действующими на рейсах Wizz Air из Москвы в Будапешт. По мнению эксперта, если авиакомпания будет придерживаться таких тарифов, её перевозка из Санкт-Петербурга станет востребована у туроператоров. В «Амиго-Турс» до 80 % туристов, отправляющихся в Венгрию из Москвы, пользуются именно рейсами лоукостеров – Wizz Air в Будапешт или «Победы» в Братиславу, откуда организуется трансфер в Венгрию. При этом востребованы и безбагажные тарифы: «Многие экономные путешественники обходятся только ручной кладью», – комментирует эксперт.

Что касается сотрудничества с туроператорами, то Wizz Air предлагает блоки мест по групповым тарифам только на праздничные даты – Новый год, майские праздники и т. д. В остальные дни билеты под турпакеты приобретаются по запросу. Туроператоры, взаимодействующие с лоукостером, отмечают его пунктуальность выполнения полетного расписания, весьма редкие случаи отмен рейсов, готовность оперативно реагировать на запросы партнеров.

Обсудить новость

Ещё по теме