Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лоукостер «Победа» ввёл специальные тарифы на провоз пакетов из Duty Free

Инициатива внедрена на фоне разбирательства с Роспотребнадзором в Тюменской области

13.11.2015, 18:05

Днём в пятницу, 13 ноября, российский низкобюджетный перевозчик «Победа» сообщил о введении специальных тарифов за провоз покупок из магазинов Duty Free. При полёте из России стоимость составит 700 рублей, а из аэропортов других стран – 10 €.

Пока новый тариф будет распространяться только на рейсы из Братиславы, куда «Победа» начнёт летать с 19 декабря.

В своём пресс-релизе авиакомпания подчёркивает, что абсолютно бесплатно пассажиры могут провозить в салоне самолёта вещи по списку ФАП, в том числе мужской портфель, дамскую сумочку, костюм в портпледе, детскую коляску и т. п. В соответствии с Воздушным кодексом РФ провоз до 10 кг вещей в багажном отсеке платой также не облагается.

Особенность перевозки лоукостера заключается в том, что за провоз багажа в салоне пассажирам необходимо дополнительно заплатить от 999 рублей. Вводя новый тариф, перевозчик фактически сделал скидку для тех, кто хочет пронести ещё и пакет с покупками из Duty Free.

Ранее условия перевозки на «Победе» вызвали вопросы у Роспотребнадзора по Тюменской области. «Коммерсант» сообщает, что госорган выдал предписание, обязав компанию сформулировать условия провоза ручной клади в самолёте так, чтобы было исключено их двоякое толкование. «Победа» попыталась оспорить это решение. Но Арбитражный суд Тюменской области признал предписание законным. Сейчас лоукостер готовит апелляционную жалобу. «Вся информация Правил провоза багажа в полном объёме размещена на сайте pobeda.aero, а также полностью доводится до пассажира во время бронирования билета», – указано в сегодняшнем пресс-релизе авиаперевозчика.

Обсудить новость

Ещё по теме