Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лодки с 12 туристами перевернулись во время сплава в Магаданской области

Один человек погиб

26.09.2022, 11:24
Лодки с 12 туристами перевернулись во время сплава в Магаданской области

В районе реки Ола в Магаданской области потерпела бедствие группа из 12 туристов. Во время сплава две лодки, на которых находились отдыхающие, перевернулись. Об этом журналистам рассказали в пожарно-спасательном центре региона.

Сам инцидент произошел в 2–2,5 км выше от поселка Гадля. Плавсредства с туристами опрокинулись практически одновременно. При этом 11 человек сумели доплыть до двух островов, расположенных неподалеку от места ЧП, один пропал.

Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Будущее за ребятами, которые лишены штампов
Определены победители конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»-2022»
23 сентября стали известны имена победителей конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга – 2022». Экспертное жюри рассмотрело 49 авторских программ. Кто же стал лучшим? На чьи экскурсии надо записываться в первую очередь?
HotLine.travel

«После звонка в службу 112 к туристам незамедлительно выехали спасатели ПСО Пожарно-спасательного центра Магаданской области и Ольского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Магаданской области. Они переправили на берег 11 человек, медицинская помощь им не потребовалась», – пояснили в пожарно-спасательном центре.

На следующий день течение вынесло тело 12-го туриста. Погибшего обнаружили спасатели и организовали необходимую транспортировку.

Отметим, что в выходные на Онежском озере также в шторм попал катер, на котором находились семь человек – шестеро туристов из Санкт-Петербурга и житель Карелии, управлявший лодкой. Двухметровые волны перевернули ее, люди оказались в ледяной воде. Водителю, а также двум туристам удалось добраться до берега. Четверо пассажиров, в том числе пятилетний ребенок, утонули. Одно тело нашли сразу, остальных – через несколько часов. Сообщается, что на борту все находились без спасательных жилетов. Возбуждено уголовное дело.

Обсудить новость

Ещё по теме