Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лидеры туриндустрии обсудят актуальные тренды и инновации

…на Красной Поляне в Сочи

08.09.2016, 19:15

Пять рабочих дней осталось до завершения аккредитации участников форума ITIF-2016, который пройдёт с 30 сентября по 3 октября в Красной Поляне.

Это, пожалуй, первое в истории отрасли масштабное мероприятие, направленное на диалог лидеров турбизнеса, туристической инфраструктуры, представителей правительственных организаций и инвесторов, цель которого – развитие предпринимательства в туризме. На форуме планируется принять ряд деклараций для их дальнейшей проработки и учёта в законодательстве. В обсуждении предложений и мер по развитию туризма примут участие как отечественные, так и иностранные эксперты.

Отдельное внимание будет уделено инновациям в туризме и трендам развития индустрии путешествий. Организаторы видят большую пользу от обсуждений этих тем – примеры нестандартных решений мотивируют на творчество в бизнесе, а совместное моделирование будущего может помочь предпринимателям правильно сформулировать направления собственного развития. 

Большое значение на форуме придаётся обсуждению состояния туротрасли и инфраструктуры с инвесторами. Пока всё, что связано с туризмом, не находится в приоритетах финансовых групп. Однако их представители готовы обсуждать со специалистами отрасли методики работы и взаимодействия.

По данным оргкомитета, самый большой отклик на приглашения к участию он получает  у экспертов  туриндустрии, руководителей розничных компаний. В списках аккредитованных – руководители  крупных федеральных сетей, таких как TBS, МГП, Объединённая сеть «Горячие туры» и ТБГ, «Слетать.ру», «География», «ВЕЛЛ», а также  владельцы независимых агентств. Впрочем, каждый желающий может составить своё впечатление о том, кто аккредитован в делегацию ITIF-2016, список находится в открытом доступе.

Несмотря на серьёзную повестку дня, на ITIF-2106 подготовлена насыщенная программа мероприятий для отдыха и непринуждённого общения. Так, в первый вечер состоятся презентация возможностей курорта Красная Поляна и вечеринка  «IT-мальчишник» (организаторы уточняют: вход открыт для всех гостей). После второго напряжённого рабочего дня будут организованы торжественный приём и дискотека  «Матрешка party». В заключительный день  запланирован ознакомительный тур по Красной Поляне с заездом в Сочи-парк.

Аккредитоваться для участия в ITIF-2106 вы можете на официальном сайте форума вплоть до 15 сентября.

Обсудить новость

Ещё по теме