Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Лесные пожары в Анталье частично взяты под контроль

Опасности для туристических объектов нет

29.07.2021, 10:23

Распространение лесного пожара в округе города Манавгат турецкой провинции Анталья находится под контролем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского и лесного хозяйства страны Бекира Пакдемирли.

В районе Аксеки огонь потушить пока не удалось. Там в результате стихии погиб один человек. Также сообщается, что на плотине Оймапынар из-за пожара 10 человек оказались заблокированными. При этом, по словам представителей местной администрации, опасности для туристических объектов нет.

Горящий лес в Турции впечатлил туристов
Горящий лес в Турции впечатлил туристов
Дайджест туристических новостей 28 июля
Туристы в соцсетях делятся впечатляющими кадрами лесного пожара в окрестностях курорта Cиде. Дым закрыл небо, прекращены экскурсии, а Ростуризм рекомендует туристам не покидать территории отелей. Если вы – очевидец происходящего, напишите в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома».
HotLine.travel

Предварительно причиной возгорания называют установившуюся в регионе жару. В администрации Антальи отмечают, что этот пожар – сильнейший за последние годы. Всего за медицинской помощью в связи со случившимся обратилось 62 человека.

Напомним, огонь охватил леса на юге Турции днем 28 июля. Местные власти временно приостановили проведение экскурсий в районах Сиде, Соргун и Манавгат до нормализации обстановки.
Обсудить новость

Ещё по теме