Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курорты Египта ждут новую инспекцию из России

Стоит ли надеяться на открытие авиасообщения уже в этом году?

17.12.2019, 09:40

Аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады ожидают прибытия российских специалистов, которые проинспектируют принятые меры безопасности в рамках возобновления чартеров на курорты республики. Об этом сообщил РИА «Новости» египетский источник, знакомый с ситуацией.

«Сейчас идет координация по дипломатическим каналам, чтобы принять высокопоставленную российскую делегацию для обсуждения мер, которые были реализованы в аэропортах Шарм-эль-Шейха и Хургады в рамках подготовки к восстановлению авиасообщения», – сообщил собеседник.

Как выглядит лоукостер по-казахски
Как выглядит лоукостер по-казахски
Казахстан обещают сделать доступнее для туристов
Новый лоукостер FlyArystan показал, на чём собирается возить россиян в Казахстан и рассказал о больших планах по расширению перевозки между странами. Корреспондент Hotline.travel поучаствовал в церемонии встречи первого рейса и выяснил, может ли он быть интересен туристам.
HotLine.travel

По его данным, работа воздушной гавани Шарм-эль-Шейха за последний год серьезно модернизирована. В частности, организовано пять дополнительных выходов во втором терминале, что позволило увеличить общую пропускную способность. Кроме того, повышен общий уровень охраны объекта за счет установки камер по всему периметру аэропорта. «Существенно модернизирована система безопасности как внутри зданий, так и снаружи. Построено внешнее ограждение, смонтирована система современного видеонаблюдения», – рассказали в РИА «Новости».

Отметим, что власти Египта уверены, российские туристы уже скоро смогут вернуться на курорты страны. Большинство европейских государств сняло запрет на чартеры в города Красного моря. Это только доказывает, что уровень безопасности отдыха в республике находится на высоком уровне и полное восстановление авиасообщения с Россией – вопрос ближайшей перспективы.


Обсудить новость

Ещё по теме