Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Курортный город Таба в Египте попал под ракетный обстрел

Среди туристов пострадавших нет

27.10.2023, 12:10
Курортный город Таба в Египте попал под ракетный обстрел
Фото: asharq.com

Курортный город Таба в Египте сегодня ночью попал под ракетную атаку. По сообщению египетского издания Asharq, ракета упала «в районе пункта скорой помощи и административного корпуса рядом с городской больницей». Военные определяют, откуда была запущена ракета. Таба расположена практически у границы с Израилем, неподалеку от израильского курортного города Эйлат.

Министерство здравоохранения АРЕ отметило, что шесть раненых получили незначительные травмы. Четверо из них покинули больницу после оказания помощи. Туристов среди пострадавших не было.

Чтобы попасть во Вьетнам, российские туристы используют даже поезда и автомобили
Чтобы попасть во Вьетнам, российские туристы используют даже поезда и автомобили
Пока нет прямых перелетов, популярностью пользуются маршруты через Китай и Среднюю Азию
С конца лета российские туристы получили безвизовый въезд во Вьетнам на 45 дней. Новость восприняли с позитивом, надеясь на возобновление удобных прямых рейсов на курорты страны. Пока одни ждут, другие уже пакуют чемоданы.
HotLine.travel

Узнав об этом ЧП, в соцсетях высказывают мнение об опасности отдыха на египетских курортах и напоминают, что популярные Шарм-эль-Шейх и Хургада находятся далеко от Табы.

При этом буквально в нескольких сотнях метров от египетско-израильской границы расположено более десятка популярных туристических комплексов. Со стороны Египта среди них – Dessole Holiday, Hotel & Casino Taba Sands, The Bayview Taba Heights Resort, Tobya Boutique Resort, Swiss Inn Dream Resort.

Немало отелей и на приграничной территории Израиля. В их числе – Orchid Eilat, Herbert Samuel Royal Shangri-La и Herbert Samuel The Reef Eilat, The Coral Beach Pearl.

Российские туристы часто выбирают отдых в Табе, чтобы иметь возможность посетить достопримечательности Израиля, а также попасть через него в Иорданию. Из порта Таба на иорданский курорт Акаба ходит паром.

Обсудить новость

Ещё по теме